Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Владимирской области объявил 31 декабря выходным днем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елочные украшения на новогодней елке в Москве
Новый год—2020

Губернатор Владимирской области объявил 31 декабря выходным днем

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 12 дек - РИА Новости. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин сообщил, что подписал указ о переносе выходного дня с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря 2019 года.
Ранее подобное решение приняли несколько регионов РФ, в частности, в четверг аналогичное постановление подписал глава Хакасии Валентин Коновалов.
Белая крыса
Прогноз на год Белой Крысы: гороскоп для знаков Зодиака на 2020-й
«
"К 12 декабря мной принято решение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 28 декабря. Об этом попросили меня жители Владимирской области. Соответствующий указ я подписал вчера вечером", - говорится в сообщении Сипягина в его аккаунте в Twitter.
В конце ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предложив сделать 31 декабря выходным днем, сохранив общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР направили письмо премьеру Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной день на 31 декабря постановлением правительства. Министр труда Максим Топилин объяснил, что невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным днем, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных днях на следующий год примерно в октябре. Министр добавил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель.
Новогодние подарки
Эксперты подсчитали, насколько вырос новогодний бюджет россиян
Согласно законодательству, 31 декабря можно уйти с работы на час раньше, так как после него идет нерабочий праздничный день. Первый рабочий день в следующем году выпадает на четверг, 9 января.
Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение подготовить документ о переносе рабочего дня с 31 декабря на 28 декабря. До этого сообщалось, что последний день в году станет выходным в Томской, Кировской, Курганской, Псковской областях, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Хакасии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала