Рейтинг@Mail.ru
В Югре врачи спасли годовалую девочку, проглотившую батарейку - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре врачи спасли годовалую девочку, проглотившую батарейку

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 дек - РИА Новости. Врачи в Ханты-Мансийском автономном округе спасли годовалого ребенка, который проглотил батарейку-таблетку и перенес около 10 операций, сообщает в четверг региональный департамент здравоохранения.
Девочка возрастом чуть больше одного года в тяжелейшем состоянии поступила в приемное отделение Сургутской городской клинической больницы после того, как проглотила батарейку-таблетку. Как отметили в департаменте, родители не распознали беду вовремя, их дочь пробыла в реанимации 25 дней и перенесла около десяти операций.
Подмосковные врачи спасли ребенка, подавившегося монетой
«
"Попавшая в организм батарейка уже через два часа дает сильный электрохимический ожог. В нашем случае она пробыла в пищеводе три дня, привела к перфорации стенки пищевода... и целому ряду тяжелейших осложнений, в том числе к развитию сепсиса - состояния, которое очень часто приводит к летальным исходам", - приводятся в сообщении слова заведующего детским хирургическим отделением больницы Максима Смоленцева.
Он подчеркнул, что девочку уже выписали, но до окончательного излечения еще далеко.
«
"Это один из самых тяжелых, но показательных случаев, таких бывает два-три за год: и проглоченный предмет оказался опасным, и обнаружили его не сразу. Всего же с инородными телами желудочно-кишечного тракта или дыхательных путей к нам ежегодно поступает около 60-70 пациентов. И почти все они - дети", - добавил врач.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала