Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане рассказали о количестве произведенной сельхозпродукции - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

В Дагестане рассказали о количестве произведенной сельхозпродукции

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 12 дек – РИА Новости. Объем производства сельхозпродукции в Дагестане по итогам 2019 года повысится на 1,6% в сравнении с 2018 годом и оценивается в 129,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Такие данные озвучил глава Минсельхозпрода республики Абзагир Гусейнов в ходе заседания регионального правительства, где подводились предварительные итоги социально-экономического развития Дагестана в текущем году.
По итогам 10 месяцев текущего года объем производства сельхозпродукции в хозяйствах разных форм собственности составил 109,5 миллиардов рублей (на 1,1% больше чем за аналогичный период 2018 года): 62 миллиарда рублей по направлению растениеводства и 47,5 миллиардов рублей по линии животноводства.
"В 2019 году в Дагестане были заложены сады на площади свыше 758 гектаров, из которых 445 – интенсивного типа", - добавил Гусейнов. Благодаря господдержке в Дагестане сегодня также реализуются крупные проекты тепличных комплексов ООО "Агромир" и ООО "Югагрохолдинг".
В пресс-службе напомнили, что глава Дагестана Владимир Васильев считает агропромышленный комплекс ключевой отраслью экономики республики, определяющей жизнь и уровень благосостояния более миллиона человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала