Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье задержали банду, создававшую тайники с наркотиками - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приангарье задержали банду, создававшую тайники с наркотиками

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Полицейские задержали в Иркутской области членов банды, продававших синтетические наркотики через интернет-магазины, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Сотрудниками ГУНК МВД России во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Иркутской области пресечена деятельность наркогруппировки, участники которой на протяжении нескольких лет сбывали синтетические наркотики через интернет-магазины. Задержаны предполагаемый лидер и девять его сообщников. В 15 городах и поселках Иркутской области обнаружено 150 тайников с наркотиками", - сказала Волк.
По ее словам, для доставления "синтетики" потребителям к работе активно привлекались курьеры, которые делали закладки во всех крупных городах Приангарья.
Во время операции, отметила Волк, полицейские предотвратили поставку в Иркутскую область 20 килограммов запрещенных веществ, достаточных для изготовления 40 тысяч разовых доз общей стоимостью порядка 60 миллионов рублей, которые злоумышленники приобрели в Московской области.
В МВД уточнили, что деньги от продажи наркотиков вкладывались в развитие частной пивоварни, а также сети торговых точек, реализующих слабоалкогольные напитки. Для сокрытия преступного дохода и последующего обналичивания прибыли от наркоторговли активно применялась криптовалюта и фермы для майнинга.
В настоящее время все задержанные арестованы. Возбуждено восемь уголовных дел.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Задержанный в Югре полицейский пытался сбыть наркотики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала