Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили об опасности бесплатного Wi-Fi - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян предупредили об опасности бесплатного Wi-Fi

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Антивирусная компания ESET провела исследование привычек россиян в интернете и рассказала, чем опасно использование бесплатных общественных Wi-Fi-сетей.
Выяснилось, что 74% пользователей интернета подключаются к общедоступным точкам Wi-Fi. В частности, 49% опрошенных используют Wi-Fi в кафе, 42% — в отелях, 35% — в торговых центрах и 34% — в аэропортах.
Две трети участников исследования используют общественные сети Wi-Fi для переписки в соцсетях, 43% читают новости, четверть проверяет почту, а каждый десятый опрошенный заходит в банковские приложения.
Смартфон
Россиян предупредили о распространении новых видов мошенничества
В ESET предупредили, что публичные Wi-Fi-сети опасны для сохранности личных данных. Злоумышленники могут перехватить трафик, пароли от аккаунтов в соцсетях и платежную информацию. В компании предупредили, что преступники могут создавать поддельные точки доступа. Угрозу также может представлять отсутствие шифрования передаваемой информации. И все это — лишь немногие опасности публичных сетей Wi-Fi.
Авторы исследования признают, что отказаться от подключения к общедоступным сетям сложно. В ситуациях, когда без Wi-Fi не обойтись, эксперты призвали соблюдать правила безопасности, не подсоединяться к подозрительным точкам доступа и использовать антивирусы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала