Рейтинг@Mail.ru
Богданов сообщил о подготовке итогового документа по Ливии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богданов сообщил о подготовке итогового документа по Ливии

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкCпециальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов на встрече с делегацией партии Сирии БААС в Москве. 26 ноября 2019
Cпециальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов на встрече с  делегацией партии Сирии БААС в Москве. 26 ноября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Участники консультаций по ливийскому урегулированию в Берлине ведут работу над подготовкой итогового документа, заявил РИА Новости замглавы МИД России Михаил Богданов.
"Сейчас идёт работа над подготовкой итогового документа, который, мы надеемся, будет согласован на консенсусной основе в рамках берлинского процесса", - сообщил Богданов.
Он отметил, что ведущую роль в формулировках играет спецпосланник ООН по Ливии Гасан Саламе.
"Мы ему помогаем в этом деле. Посмотрим, что из этого получится, имея в виду, что есть серьёзные расхождения между ливийскими сторонами", - добавил дипломат.
Ранее министр иностранных дел Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Мухаммед Сияла заявил РИА Новости, что конференция в Берлине по ливийскому урегулированию может пройти в середине января.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала быть единым государством. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Турция может направить военных в Ливию по просьбе ее правительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала