Рейтинг@Mail.ru
Руденя: Западный мост через Волгу в Твери начнут строить в 2020 году - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: Западный мост через Волгу в Твери начнут строить в 2020 году

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 11 дек – РИА Новости. Приступить к реализации проекта строительства Западного моста через Волгу, который соединит два густонаселенных района Твери - Пролетарский и Заволжский, планируется в следующем году, сообщил губернатор области Игорь Руденя.
Сооружение будет иметь шесть полос для движения автотранспорта. Общая стоимость проекта оценивается в 12 миллиардов рублей.
«

"Работа движется. Первая часть проекта – это сам мост через Волгу в районе Комсомольской площади. Вторая часть – реконструкция путепровода с железнодорожными путями над проспектом Калинина, третий блок – полная реконструкция и расширение "Горбатого" моста на Петербургском шоссе. Там же будет сделана развязка для заезда в медицинский кластер – областная клиническая больница, детская областная больница, перинатальный центр", - сказал глава региона на пресс-конференции в Твери в среду.

При этом он отметил, что сложность и масштабность проекта потребовала длительного времени на подготовку проектной документации на объект. В настоящее время она уже прошла государственную экспертизу.
Игорь Руденя на пресс-конференции по итогам 2019 года
Руденя: на маршруты Твери могут выйти и электробусы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала