Рейтинг@Mail.ru
Рослесхоз проверит незаконные рубки в заповедных архангельских лесах - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рослесхоз проверит незаконные рубки в заповедных архангельских лесах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Департаменту лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу поручено провести проверку по факту незаконных рубок на территории Двинско-Пинежского заказника, сообщили РИА Новости в Рослесхозе.
Ранее российское отделение Greenpeace заявило, что вырубки лесов в недавно созданном Двинско-Пинежском заказнике в Архангельской области причинили ущерб на миллионы рублей, отметив, что это стало результатом некомпетентности местных лесничеств.
«
"Рослесхоз поручил департаменту лесного хозяйства по СЗФО провести проверку в отношении случаев незаконных рубок в Двинско-Пинежском государственном природном комплексном заказнике регионального значения. В настоящее время департаментом направлен соответствующий запрос в министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Рослесхоз держит ситуацию на контроле", - говорится в сообщении.
Как уточнили в российском отделении Greeneace, вырубки были произведены в малонарушенных лесах, где не рубили деревья и не было лесных пожаров почти тысячу лет. "Этот лес не подлежит восстановлению", - сообщили в организации.
Незаконная рубка леса
Ученый раскритиковал губернаторов за слова о причинах вырубки леса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала