Рейтинг@Mail.ru
Лаврентьев заявил о необходимости отмены санкций в отношении Сирии - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаврентьев заявил о необходимости отмены санкций в отношении Сирии

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСпециальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев на конгрессе сирийского национального диалога в Сочи. 30 января 2018
Специальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев на конгрессе сирийского национального диалога в Сочи. 30 января 2018
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 11 дек - РИА Новости. Россия выступает за отмену всех санкций в отношении Сирии, заявил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.
"Мы выступаем за то, чтобы все санкции в отношении Сирии были отменены - как со стороны европейских стран, так и со стороны США, потому что это во-первых незаконно, а во-вторых будет способствовать восстановлению не только дипломатических, но и торгово-экономических отношений между странами, помогло бы в деле восстановления Сирии и благосостояния сирийцев", - сказал он на пресс-конференции по итогам 14-го раунда переговоров по Сирии в "астанинском" формате.
Лаврентьев добавил, что сложно говорить о возвращении беженцев, если в местах проживания не созданы необходимые условия.
В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт. Переговоры в Нур-Султане, известные как "астанинский" формат (по прежнему названию столицы Казахстана), ведутся с 2017 года, а в январе 2018 года в Сочи прошел конгресс сирийского нацдиалога, который стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционного комитета, который работает в Женеве и основной задачей которого является подготовка конституционной реформы.
Турецкие военные недалеко от границы с Сирией
Операция Турции в Сирии ведет к тюркизации региона, заявил Джаафари
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала