Рейтинг@Mail.ru
Тульские предприятия направят 6 млрд рублей на природоохрану - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

Тульские предприятия направят 6 млрд рублей на природоохрану

© РИА Новости / Алексей КуденкоТульский кремль. В центре: Успенский собор. Справа: флажок на крыше Никитской башни.
Тульский кремль. В центре: Успенский собор. Справа: флажок на крыше Никитской башни.
Читать ria.ru в
ТУЛА, 11 дек — РИА Новости. Промышленные предприятия Тульской области направят до 2021 года на природоохранные мероприятия 6,43 миллиарда рублей, сообщил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.
«

"Планы природоохранных мероприятий на 2018–2021 годы на общую сумму 6,43 миллиарда рублей утвердили 36 крупных промышленных предприятий", – заявил Панфилов на совещании c крупными промышленными предприятиями по вопросам обеспечения экологической безопасности региона под председательством губернатора Алексея Дюмина.

В свою очередь, глава региона отметил, что экологическая ситуация в регионе и в стране в целом оказывает огромное влияние на реализацию не только национального проекта "Экология", но и нацпроектов "Демография" и "Здравоохранение". Тульская область – один из наиболее индустриально развитых регионов в Центральном федеральном округе, и вопрос экологической безопасности для региона особенно актуален.
"У нас наблюдается положительная динамика по снижению технологического воздействия на окружающую среду, но работы в этом направлении ещё много. Очень важно, чтобы в неё включились все: органы власти, предприятия, контролирующие организации и экологическое сообщество", – сказал Дюмин.
Valeriy Maleev. Шортлист Wildlife Photographer of the Year LUMIX People's Choice Award
Самый ушастый зверь и панда за решеткой: лучшие фото дикой природы
Губернатор отметил, что нельзя сбавлять темпы работы по снижению уровня техногенного воздействия на окружающую среду. Очень важно не только проводить природоохранные мероприятия, но и заниматься экологическим воспитанием молодёжи, реагировать на обращения жителей, связанных с вопросами экологии.
Глава региона поручил Панфилову до 1 июня 2020 года со всеми предприятиями привести их планы природоохранных мероприятий до 2024 года в соответствие современным требованиям и новым тенденциям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала