Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил главе нацсобрания Вьетнама обсудить взаимодействие - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил главе нацсобрания Вьетнама обсудить взаимодействие

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган предложил обсудить развитие российско-вьетнамского взаимодействия, которое является стратегическим и очень важным для обеих стран.
"Сейчас у нас есть возможность обсудить некоторые вопросы межпарламентского диалога, хотя вы их уже обсуждаете, и конечно поговорить в целом о развитии российско-вьетнамского взаимодействия, которое безусловно является стратегическим и очень важным для наших стран", - сказал Медведев.
Председатель Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тхи Ким Нган на заседании Совета Федерации РФ. 11 декабря 2019
Спикер нацсобрания Вьетнама рассказала о партнерстве с Россией
Он отметил, что это первый визит Нгуен Тхи Ким Нган в качестве председателя Национального собрания Вьетнама в Россию и выразил надежду, что он пройдет интересно.
«
"Вы уже в Казани были, уже встретились с вашими коллегами, во всяком случае, с госпожой (спикером Совфеда Валентиной - ред.) Матвиенко. У вас также будет встреча с руководством нижней палаты", - сказал премьер-министр РФ.
"И я очень рад встретиться с вами. Вспоминаю нашу встречу в ноябре 2018 года в Ханое. И пользуясь этой возможностью прошу передать привет и наилучшие пожелания президенту, генеральному секретарю Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгу и моему коллеге, премьер-министру Нгуен Суан Фуку", - добавил Медведев.
Чрезвычайный и полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам Нго Дык Мань
Вьетнам уделяет много внимания укреплению отношений с Россией, заявил посол
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала