Рейтинг@Mail.ru
Руденя назвал приоритетные направления развития экономики Верхневолжья - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя назвал приоритетные направления развития экономики Верхневолжья

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 11 дек – РИА Новости. Поддержка малого и среднего бизнеса, создание кластеров по отраслям промышленности, развитие сельского хозяйства – это приоритетные направления в экономике Тверской области, сообщил губернатор области Игорь Руденя.
«

"Работа по развитию малого и среднего бизнеса ведется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Один из реализованных проектов — открытие в октябре текущего года в Твери центра "Мой бизнес", где прошла пресс-конференция. В числе основных задач — обеспечение льготного доступа малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам", - сказал глава региона на пресс-коференции в среду.

По его словам, Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Тверской области сегодня по объемам кредитования занимает одну из ведущих позиций в ЦФО.
"Этот успешный опыт будем наращивать", - заявил Руденя.
В числе знаковых проектов губернатор назвал создание промышленного кластера инновационного транспортного машиностроения совместно с АО "Трансмашхолдинг". Проект предполагает локализацию в тверском регионе производств от выпуска компонентов до современных вагонов нового поколения для скоростных поездов. Планируется, что якорным предприятием кластера станет Тверской вагоностроительный завод.
Трамвай во время снегопада
Руденя: в бюджет Верхневолжья включены средства на трамвайное движение
Губернатор напомнил, что в этом году был подписан ряд крупных инвестиционных соглашений, в числе которых развитие технопарков, машиностроительного производства, сельского хозяйства.
"В частности, в Кашинском районе уже стартовала реализация проекта ООО "Румелко-Агро" в молочном животноводстве. Объем инвестиций составит не менее 18 миллиардов рублей", — сказал глава региона.
Говоря об основных направлениях инвестиций в сельском хозяйстве, Руденя отметил животноводство и производство льна.
Всего в АПК Верхневолжья сейчас реализуется 25 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 57 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала