Рейтинг@Mail.ru
Глава Иркутской области рассказал о тратах после паводка - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Иркутской области рассказал о тратах после паводка

Сергей Левченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 11 дек – РИА Новости. Федеральные деньги, выделенные на ликвидацию последствий паводка в Иркутской области, приобретение жилья пострадавшим и капитальный ремонт их домов, расходуются строго в соответствии с законом, сказал в интервью РИА Новости губернатор Приангарья Сергей Левченко.
Летом в Иркутской области прошли две волны паводка. Стихия затронула 9 муниципальных образований. Было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. От наводнения пострадали 45 тысяч человек. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся 4. Наибольший ущерб был нанесен городам Нижнеудинск и Тулун. На приобретение жилья и проведение капремонта жилых домов из федерального бюджета было направлено 14 миллиардов рублей. В результате работы оценочных комиссий 6850 жилых домов были признаны непригодными для жилья. В настоящее время семьям выдано на покупку жилья 4,5 тысячи сертификатов, 11 тысяч человек уже въехали в новые дома и квартиры, приобретенные на средства государства.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко
Иркутский губернатор прокомментировал решения по последствиям паводка
"Те деньги, которые выделены федерацией, мы расходуем строго в соответствии с законом. В ноябре у нас прошла проверка Минстроя России, нарушений нет. Каждый четверг проходит заседание правительственной комиссии, которую возглавляет Виталий Леонтьевич Мутко, где я отчитываюсь о проделанной работе и ее результатах", - сказал РИА Новости Левченко.
Читайте полный текст интервью с Сергеем Левченко >>
Ситуация в пострадавшем от наводнения Тулуне
Иркутский губернатор назвал прошедшее лето испытанием на прочность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала