Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал об итогах встречи с Трампом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров рассказал об итогах встречи с Трампом

© Фото : страница Дональда Трампа в TwitterМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и президент США Дональд Трамп в Белом доме
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и президент США Дональд Трамп в Белом доме
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 дек — РИА новости. Встреча с президентом США Дональдом Трампом прошла в атмосфере взаимопонимания, рассказал глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции в Вашингтоне.
В американскую столицу он прибыл во вторник. Визит, который подготовили в сжатые сроки, проходит на фоне очередного витка напряженности в отношениях, а также в разгар слушаний по импичменту Трампу.
«

"Мы понимаем внутреннюю ситуацию в США, но с обеих сторон есть заинтересованность работать в тех областях, где мы можем добиваться результатов", — отметил Лавров.

В частности, Россия, по его словам, предложила США "любые варианты" продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Глава МИД также подтвердил готовность Москвы к продлению СНВ-3.
Кроме того, Лавров обсудил с американским лидером шаги по деэскалации в Персидском заливе, проблемы из-за выхода Вашингтона из сделки с Тегераном и санкции против Северной Кореи.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи
Военный эксперт назвал безрезультатными переговоры Лаврова и Помпео
Говоря о решении конгресса США включить в оборонный бюджет санкции против "Северного потока — 2" и "Турецкого потока", министр выразил уверенность, что такие меры не остановят реализацию проектов.
«

"Конгресс сейчас буквально обуревает желание сделать все, чтобы разрушить наши отношения. Дело, начатое администрацией Обамы, продолжается. Но мы привыкли к такого рода нападкам, мы знаем, как реагировать на них", — подчеркнул он.

По поручению Владимира Путина Лавров еще раз пригласил Трампа на празднование Дня Победы. "Президент Трамп его (приглашение. — Прим. ред.) рассматривает. Мы надеемся, что если такая возможность представится, то, конечно же, можно будет провести полноформатный двусторонний разговор", — заключил он.
Президент США Дональд Трамп
Трамп обсудил с Лавровым отношения с Китаем
Дональд Трамп, со своей стороны, назвал встречу с Лавровым "очень хорошей".
«

"Обсудили много тем, включая торговлю, Иран, Северную Корею, Договор РСМД, контроль над ядерными вооружениями и вмешательство в выборы. Жду продолжения нашего диалога в ближайшем будущем!" — написал он в Twitter.

В Белом доме сообщили, что Трамп в ходе встречи с Лавровым отметил важность улучшения отношений с Россией в интересах торговли между двумя странами.
Также американский лидер затронул тему "вмешательства России" в выборы в США, призвал главу МИД России поддержать политику Соединенных Штатов в отношении Ирана и КНДР и приветствовал сотрудничество с Москвой для решения взаимных проблем.
Как Лавров съездил в США, (не)правда о MH-17 и нобелевский скандал
11 декабря 2019, 08:04
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала