Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал решить вопрос вычета подоходного налога из МРОТ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал решить вопрос вычета подоходного налога из МРОТ

© РИА Новости / Алексей ДружининПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с региональными уполномоченными по правам человека
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с региональными уполномоченными по правам человека
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что не оставит нерешённой проблему вычета подоходного налога из зарплат работников, получающих минимальный размер оплаты труда, пообещав сформулировать соответствующие предложения.
Во вторник президент встретился с региональными уполномоченными по правам человека. Омбудсмен Тамбовской области Владимир Репин в ходе встречи рассказал о проблеме вычета из МРОТ подоходного налога, с которой люди обращаются к правозащитникам. Он попросил решить этот вопрос, предложив либо освободить работников, получающих минимальную плату, от налога, либо на 13% повысить размер самого МРОТ.
Купюры номиналом 200 и 2000 рублей
Названы российские регионы с самыми высокими зарплатами
"Вы выбрали правильного человека для вопроса", - ответил Путин с улыбкой, подчеркнув, что это очень чувствительный и социально значимый вопрос.
"Его люди не зря задают, и вы его сейчас сформулировали. Ну, если это минимальный размер оплаты труда, а он у нас приравнен к прожиточному минимуму, тогда что, мы, забирая какую-то часть денег, опускаем человека ниже прожиточного минимума? Здесь есть над чем подумать. Я хочу вас заверить, что я ваш вопрос без ответа не оставлю. Но не сейчас, хорошо?" - добавил он.
Президент отметил, что это же касается вопросов помощи семьям с детьми, поддержки материнства. "Здесь тоже есть хорошие идеи, но пока, может быть, преждевременно об этом говорить. Я постараюсь оформить эти предложения, которые у меня сейчас есть", - пояснил Путин.
Рейтинг российских регионов по уровню зарплат — 2019
Рейтинг российских регионов по уровню зарплат — 2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала