Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в Югре полицейский пытался сбыть наркотики - РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный в Югре полицейский пытался сбыть наркотики

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 дек - РИА Новости. Сотрудник подразделения по борьбе с наркотиками управления МВД по Сургуту (ХМАО), которого задержали с гашишем, намеревался сбыть его, сообщает СУСК РФ по региону.
Ранее в региональном УМВД сообщили РИА Новости, что в Сургуте оперативники ведомства при содействии ФСБ задержали оперуполномоченного, который служит в подразделении по противодействию незаконному обороту наркотиков. При нем, по данным УМВД, находилось более 20 пакетиков с наркотиками, в одном из них, направленном на экспертизу, было не менее 1,5 грамма гашиша. Кроме того, оперативники нашли наркотики в ходе обыска в квартире, где живет подозреваемый.
Согласно информации СУСК, уголовное дело в отношении него возбуждено по статье о покушении на сбыт наркотиков с использованием своего служебного положения.
«
"По версии следствия, подозреваемый намеревался сбыть неопределенному кругу лиц на территории города Сургута наркотическое средство массой не менее 1,58 грамма. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог... Подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.
Как отмечали в региональном УМВД, сотрудник полиции отправлен под арест, назначена служебная проверка, его уволят по отрицательным мотивам. Также проверка проводится и в отношении его непосредственных руководителей, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, подчеркнули в ведомстве.
Прокуратура
В Москве будут судить мужчину, перевозившего наркотики из Нидерландов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала