Рейтинг@Mail.ru
Мордовия будет укреплять сотрудничество с Белоруссией - РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Мордовия будет укреплять сотрудничество с Белоруссией

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 дек — РИА Новости. Глава Мордовии Владимир Волков обсудил вопросы укрепления сотрудничества с руководителем отделения посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Александром Власовым, сообщает пресс-служба правительства региона.
Внешнеторговый оборот между Мордовией и Белоруссией за 2018 год составил почти 60 миллионов долларов - это рост в 1,6 раза по сравнению с предыдущим периодом. Внешнеторговые отношения с Белоруссией поддерживают свыше 60 предприятий Мордовии.
Табличка на территории музея Сурский рубеж
Власти Мордовии помогут отремонтировать памятники к юбилею Победы
"Глава Мордовии напомнил, что каждый десятый комбайн для мордовских земледельцев закуплен в Белоруссии, а парк общественного транспорта Саранска перед чемпионатом мира по футболу был обновлен за счет автобусов производства Минского автомобильного завода", - говорится в сообщении.
В ходе встречи было принято решение активизировать сотрудничество в экономической и гуманитарной сферах. "Чтобы ускорить наши рабочие отношения, давайте договоримся о взаимодействии наших заместителей правительства, курирующих внешнеэкономические связи, обменяемся бизнес-миссиями и затем выйдем на подписание нового пятилетнего соглашения о сотрудничестве", - сказал Волков.
Торжественное открытие памятника непобедимому адмиралу, святому праведному воину Федору Ушакову в городе Темников
В Мордовии открыли памятник адмиралу Ушакову
Сообщается, что руководитель отделения посольства Республики Беларусь принял участие в церемонии награждения юбилейной медалью "75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков" жителей Мордовии, принимавших участие в освобождении Республики Беларусь.
"Несмотря на прошедшие 75 лет, память о тех, кто воевал за страну, всегда остается в сердцах и россиян, и белорусов. Поэтому так важно с почтением и трепетом относиться к нашим ветеранам, которые живы, чествовать их заслуги перед страной, которые невозможно переоценить", - сказал глава Мордовии.
Вид на Саранск. Справа - фонтан у памятника Дружбы народов
Мордовия примет меры по сбалансированности бюджета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала