Рейтинг@Mail.ru
Полиция возбудила дело о ДТП с пятью погибшими под Воронежем - РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция возбудила дело о ДТП с пятью погибшими под Воронежем

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 10 дек - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием микроавтобуса в Воронежской области, где погибли пять человек и трое пострадали, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по региону Наталья Куликова.
Авария произошла в 11.30 мск на 622-м километре автодороги Москва - Астрахань в Борисоглебском районе. По данным полиции, микроавтобус Peugeot Boxer, двигаясь со стороны Волгограда в сторону Москвы, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Mercedes. После этого микроавтобус врезался в автомобиль ВАЗ-2110.
В результате ДТП погибли водитель и четыре пассажира микроавтобуса. Травмы получили водитель ВАЗ-2110, его пассажир, а также пассажир микроавтобуса. Все они госпитализированы, врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.
«
"Следственным отделом ОМВД России по городу Борисоглебску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 УК РФ по обстоятельствам ДТП, произошедшего на 622-м километре автодороги Москва - Астрахань Воронежской области. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз", - сообщила Куликова.
Санкция статьи "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", предусматривает до семи лет лишения свободы.
"По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за несоблюдения водителем микроавтобуса Peugeot Boxer скоростного режима, не обеспечивающего безопасность движения с учетом погодных условий, в результате чего он не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с грузовым автомобилем Mercedes", - сообщает прокуратура области.
ДТП с пешеходами в Нижнем Новгороде на улице Горького. 7 декабря 2019
Крупные ДТП в России в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала