Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия намерены отменить роуминг, заявил Рапота - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Россия и Белоруссия намерены отменить роуминг, заявил Рапота

© РИА Новости / Александр НатрускинГоссекретарь Союзного государства Григорий Рапота
Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота
Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Россия и Белоруссия пришли к пониманию, что отмена роуминга необходима, над этим плотно работают министерства связи, заявил журналистам государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.
"Мы пока продвинулись в общем понимании, что это надо делать, потому что когда эту идею выдвинули наши парламентарии, то первое восприятие было больше негативным, чем позитивным. Поскольку это трудно, поскольку это невозможно, поскольку это не нужно. Сейчас уже понимание, что это возможно, что это необходимо, есть, над этим работают министерства связи между собой достаточно плотно", - сказал Рапота на полях научно-практической конференции, посвящённой 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства.
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота
Рапота надеется на развитие Союзного государства в следующем году
По его словам, сейчас вопрос упёрся в интересы операторов связи, экономические, бизнес интересы.
"Конечно же, бизнес интересы должны быть учтены. Сейчас попробуем гармонизировть бизнес интересы и интересы граждан. Вот как удастся нашим министерствам это сделать, давайте посмотрим. Но я думаю, что мы должны оптимистично смотреть на решение этого вопроса", - отметил Рапота.
Ранее спикер верхней палаты белорусского парламента Михаил Мясникович отмечал, что вопрос об отмене роуминга между странами можно решить в 2019 году, и для этого делается все возможное.
Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин заявил, что Россия и Белоруссия завершают согласование мер по отмене роуминга, разногласия остались по двум небольшим вопросам.
 Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии в Таврическом дворце
Путин обсудит с Лукашенко дорожные карты союзной интеграции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала