ПРАГА, 10 дек – РИА Новости. Посольство РФ пока не имеет данных о том, что среди 4 убитых и 2 раненых неизвестным мужчиной во вторник в больнице города Острава могли находиться граждане России, сообщили РИА Новости в диппредставительстве.
Ранее первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек сообщил журналистам, что неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в одной из палат краевой больницы в городе Остраве, по имеющимся данным погибли 4 человека, еще двое получили тяжелые ранения. По словам министра, полиция ищет мужчину в красной куртке ростом около 180 сантиметров. Полиция оцепила район, прилегающий к больнице.
«
"Консульский отдел посольства в настоящее время проверяет данные о происшествии в краевой больнице города Остравы на предмет возможного нахождения среди них граждан России", - сообщили в посольстве РФ.

