Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил сообщения о массовом сбое в работе WhatsApp в 2020 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил сообщения о массовом сбое в работе WhatsApp в 2020 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. WhatsApp не перестанет работать на старых смартфонах, но ряд функций мессенджера будет ограничен, при этом с ограничениями столкнутся не более 1% пользователей, рассказал РИА Новости гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.
Ранее СМИ обратили внимание, что WhatsApp перестанет работать на Windows Phone после 31 декабря 2019 года, а с февраля прекратит поддержку Android до версий 2.3.7 и iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно. Пользователи устройств с такими ОС не смогут создавать новые аккаунты в мессенджере и проверять уже существующие учетные записи.
Логотип мессенджера WhatsApp
В WhatsApp решили проблему быстрой разрядки аккумулятора смартфонов
"Сейчас доля таких телефонов мизерная, не более 1%", - отметил Щельцин.
"Но это не значит, что приложение не будет там работать. Просто станет ограниченным, туда не будут добавляться новые функции мессенджера", - пояснил эксперт.
Разработчики приложения сообщили, что команда намерена сосредоточить свои усилия на мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей.
"Изначально это была концепция основателей - иметь мессенджер на максимальное количество версий смартфонов, чтобы у людей по всему миру была связь" - прокомментировал Щельцин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала