Рейтинг@Mail.ru
Путин ждет от Киева выполнения обязательств по амнистии в Донбассе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ждет от Киева выполнения обязательств по амнистии в Донбассе

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии официальной встречи в Елисейском дворце
Президент РФ Владимир Путин на церемонии официальной встречи в Елисейском дворце
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 10 дек - РИА Новости. Россия рассчитывает, что разведение сил в Донбассе будет поэтапно продолжено, а на участках отвода будет проведена работа по разминированию, Киеву также не следует затягивать с выполнением обязательств по амнистии в Донбассе, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Рассчитываем, что разведение сил будет поэтапно продолжено. А на участках отвода будут проведены работы по разминированию и дефортификации", - сказал Путин на итоговой пресс-конференции лидеров "нормандской четверки".
По словам президента РФ, эту работу необходимо синхронизировать с проведением на Украине политических реформ, предусмотренных минскими соглашениями.
«
"В первую очередь речь идет о внесении в конституцию страны изменений, закрепляющих особый статус Донбасса на постоянной основе. Необходимо, конечно, продлить срок действия договора об особом статусе отдельных регионов Донбасса. И в конечном итоге придать этому, этой норме постоянный характер, как это и предусмотрено в минских соглашениях, о которых я упомянул в начале", - подчеркнул он.
Путин отметил, что нужно начать работу над внесением в его текст поправок, прежде всего связанных с имплементацией так называемой формулы Штайнмайера.
"Не следует затягивать и с выполнением других обязательств, а именно об амнистии и законодательном запрете уголовного преследования лиц, участвовавших в событиях на юго-востоке страны", - сказал президент РФ.
Военнослужащие армии Украины
В ЛНР отметили важность прямого диалога Киева и Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала