Рейтинг@Mail.ru
Участника незаконной акции в Москве приговорили к трем годам колонии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участника незаконной акции в Москве приговорили к трем годам колонии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Тверской суд Москвы приговорил к трем годам участника несогласованной акции 27 июля Эдуарда Малышевского, который выдавил в автозаке стекло, упавшее на полицейского, сообщили РИА Новости в суде.
"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком три года с отбыванием в колонии общего режима", - сказали в суде.
Ранее в ходе прений сторон гособвинитель попросил назначить наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
По версии следствия, 50-летний Малышевский, находясь в автозаке после задержания, "выбил ногой стекло автобуса, которое упало на находящегося в непосредственной близости полицейского, отчего тот испытал боль". Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Малышевскому грозило наказание вплоть до пяти лет колонии.
Чем грозит участие в несогласованных акциях россиянам
Чем грозит участие в несогласованных акциях
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек, на часть из них впоследствии возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. Некоторые фигуранты уже осуждены, с ряда других обвинения сняли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала