Рейтинг@Mail.ru
Путин прилетел в Париж на саммит "нормандской четверки" - РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прилетел в Париж на саммит "нормандской четверки"

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин во время церемонии встречи в аэропорту Шарль де Голль в Париже
 Президент РФ Владимир Путин во время церемонии встречи в аэропорту Шарль де Голль в Париже
Президент РФ Владимир Путин во время церемонии встречи в аэропорту Шарль де Голль в Париже
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 9 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл в Париж, где пройдут саммит "нормандской четверки" и двусторонние встречи с главами государств, входящих в этот формат, включая переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Саммиту будут предшествовать беседы Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмануэлем Макроном.
Нормандская четверка соберется в зале "Мюрат" Елисейского дворца примерно в 18.00 по московскому времени. На переговоры лидеров отводится два часа 45 минут. По итогам встречи запланирована пресс-конференция лидеров стран.
Уже после пресс-конференции президенты России и Украины проведут отдельную встречу. Путин и Зеленский никогда ранее не встречались, лишь говорили по телефону. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, главная цель встречи - обсудить вопросы реализации минских соглашений. На вопрос, будет ли обсуждаться газовый вопрос лидерами РФ и Украины, помощник президента не ответил.
Однако, по словам источника, знакомого с подготовкой мероприятия, в переговорах заявлены министр энергетики Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер. Протокол на встречу двух лидеров отвел 45 минут, тогда как на беседы Путина с Меркель и Макроном по полчаса. При этом, по данным Ушакова, переговоры Путина и Зеленского не ограничены по времени.
Председатель Медиа-совета Русского географического общества, заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на пресс-конференции, посвященной конкурсу медиагрантов РГО
Песков призвал не ждать прорывов на "нормандском саммите"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала