Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд отменил арест счетов, ценных бумаг и имущества Абызова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд отменил арест счетов, ценных бумаг и имущества Абызова

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкБывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Мосгорсуд снял арест со счетов, ценных бумаг и недвижимости экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, а также со счета его сына, сообщили РИА Новости в суде.
«
"Суд снял арест с недвижимости, ценных бумаг, земельных участков, со счетов Абызова и счетов его сына", - сказал собеседник агентства, добавив, что "суммы не подлежат оглашению".
В конце августа Мосгорсуд отменил постановление об аресте 121 миллиона евро по делу Абызова из-за ошибочности наложения обеспечительной меры и тогда же отправил на повторное рассмотрение в Басманный суд Москвы материалы следствия об аресте имущества и акций Абызова. Басманный суд наложил арест на активы экс-министра 10 сентября.
До этого Басманный суд не стал продлевать обеспечительные меры в отношении счетов сына Абызова и нескольких российских компаний, на которых находился почти 1 миллиард рублей. Суд счел арест этих счетов несоразмерным причиненному действиями Абызова ущербу.
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов рядом со зданием Басманного суда. 24 октября 2019
Сын Михаила Абызова уехал в США
Всё имущество и счета физических лиц и компаний, арестованных в рамках этого громкого дела, следствие оценивает в 27 миллиардов рублей. Оно было арестовано в 2019 году в рамках двенадцати заседаний в нескольких столичных судах. Сам Абызов считает, что арест такого количества средств можно расценить как оказание давления.
По данным СК РФ, в 2011-2014 годах Абызов похитил и вывел за рубеж 4 миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Абызов себя виновным не считает.
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы. 23 июля 2019
Еще один кредитор требует привлечь Абызова к субсидиарной ответственности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала