Рейтинг@Mail.ru
МЧС получит уникальную пожарную машину для работы на Крайнем Севере - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС получит уникальную пожарную машину для работы на Крайнем Севере

Сотрудники МЧС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Уникальный пожарный автомобиль с подогревом воды, способный работать в условиях Крайнего Севера, собирается получить МЧС РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"Варгашинские конструкторы совместно с учеными АГПС МЧС России готовят к приемке государственной комиссией одну из опытно-конструкторских разработок 2019 года – автомобиль для тушения пожаров в условиях экстремально низких температур. Принципиально новый автомобильный комплекс способен не только тушить пожар, но и обеспечивать работоспособность рукавных систем других пожарных автомобилей в условиях экстремально низких температур окружающей среды", - говорится в сообщении.
Диспетчеры Системы-112 во время работы
Безграничные возможности: в Якутии инвалиды помогают МЧС спасать людей
Добавляется, что автомобиль, названный "Гефестом", не имеет аналогов в мире.
"Гефест" - это пожарная автоцистерна на шасси КАМАЗ предназначена для доставки огнеборцев к месту пожара и проведения спасательных работ. Базовое шасси доработано производителем для эксплуатации в условиях температур до минус 50 градусов по Цельсию.
Автомобиль оснащен энергетической установкой, способной обогревать до двух сторонних рукавных систем, не допуская обмерзания рукавов при тушении пожаров в условиях Крайнего Севера. Кроме того, вода в цистерне будет подогреваться.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала