Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал постановление о проведении переписи населения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал постановление о проведении переписи населения

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 9 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о проведении Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года, на нее выделяется 30 миллиардов рублей.
«
"У нас предстоит Всероссийская перепись населения. Я подписал решение о её проведении. Это постановление об организации Всероссийской переписи населения в 2020-м году", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
Всероссийская перепись населения 2010
Росстат представил слоган переписи населения 2020 года
Он подчеркнул, что перепись - большое и сложное событие в жизни любой страны, учитывая масштабы и географические особенности нашей страны, это мероприятие сложно вдвойне.
"На проведение переписи мы выделяем весьма значительные деньги - более 30 миллиардов рублей. Перепись пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года, в отдалённых и труднодоступных регионах - период увеличили - все начнётся с 1 апреля и будет продолжаться до 20 декабря следующего года", - добавил он. Ответственным за проведение переписи является Росстат.
Перепись населения
Росстат включил в перепись вопросы о жизни за границей и родном языке
"Предварительные итоги подведут наши коллеги в апреле 2021 года, окончательные уже 2022-м году. Полученные результаты должны повысить эффективность госполитики, управленческих решений, начиная от экономики и заканчивая социальными решениями", - заметил премьер.
Эта перепись впервые в истории станет цифровой. Ее можно будет пройти на портале госуслуг (будет создан спецраздел). Все переписчики будут оснащены планшетами. На планшетах будет установлено мобильное приложение переписчика с электронным переписным листом и встроенным картографическим сервисом. Таким образом, большинство данных переписи 2020 года будет сразу собираться в цифровом виде, что существенно облегчит передачу и дальнейшую обработку информации.
«Вы искали работу в сентябре?»: «странные» вопросы переписи
"Вы искали работу в сентябре?": "странные" вопросы переписи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала