Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры: музейные маршруты России нужно расширить - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Минкультуры: музейные маршруты России нужно расширить

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПосетитель на выставке "Аристократический портрет в России XVIII – начала XX века" в Историческом музее
Посетитель на выставке Аристократический портрет в России XVIII – начала XX века в Историческом музее
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Проект "Национальные музейные маршруты России" должен интегрировать как можно большее количество региональных, муниципальных и частных музеев страны, заявил директор департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов.
Выступая на пресс-конференции, он отметил, что около 50 процентов мотиваций при выборе туристических маршрутов по России так или иначе связаны с музеями.
Он уточнил, что к настоящему времени в программу "Национальные музейные маршруты России" входят 67 федеральных музеев на территории Центральной России, но ни одного музея дальше Урала.
"В настоящее время успешно существуют и развиваются такие музейные маршруты как "Золотое кольцо", "Серебряное ожерелье", "Императорский маршрут", "Русские усадьбы" и "Россия - родина космонавтики". Это готовые программы для внутреннего и въездного туризма с продуманной логистикой, с экскурсионными программами для групповых и индивидуальных посетителей, с вариантами размещения, питания и сопутствующей инфраструктурой", — прокомментировал ситуацию представитель министерства.
Девушка спит в салоне самолета
Путешественники рассказали, чем занимаются во время перелетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала