Рейтинг@Mail.ru
НКО надо дать больший доступ к оказанию услуг детям, заявили в ОП - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НКО надо дать больший доступ к оказанию услуг детям, заявили в ОП

© РИА Новости / Антон ДенисовЗдание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Расширение доступа НКО к оказанию социальных услуг детям, сокращение времени пребывания детей в сиротских учреждениях и социализация несовершеннолетних инвалидов являются ключевыми направлениями деятельности комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства, сообщила в рамках пленарного заседания ОП РФ председатель комиссии Диана Гурцкая.
"С министерством просвещения мы продолжаем общественный контроль хода реформы организаций для детей-сирот. Необходимо сократить время пребывания детей в сиротских учреждениях, перенастроить их на семейное устройство своих воспитанников", - рассказала Гурцкая.
Президент РФ Владимир Путин выступает на закрытии форума Доброволец России
Путин пообещал обдумать идею о волонтерских проектах без создания НКО
Другие важные направление работы комиссии, по ее словам, связаны с изъятием детей из семей, помощью в возвращении детей в семью, регулированием внутрисемейных конфликтов.
«
"Также необходимо расширение доступа НКО к оказанию социальных услуг детям. Там, где не справляется государство, именно общественные организации могут выполнять важные функции. Например, предложена услуга "Няни для детей-сирот в больницах" и проект "Профессиональные няни — детям!", который должен содействовать занятости женщин", - отметила Гурцкая.
Еще одно направление, по ее мнению, – социализация детей инвалидов. "С большим успехом на сцене Кремля прошел Юбилейный X Международный фестиваль "Белая трость". Цель нашего проекта – социальная адаптация и интеграция в общество детей с серьезными нарушениями зрения через творчество", - сообщила член ОП РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала