МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян о протестных акциях в Чехии, Италии, Нидерландах и Финляндии.
"Чехия, Прага - 10 декабря, в связи с запланированным на 18:00 по местному времени (20.00 мск) митингом, ожидаются повышенные меры безопасности в популярных туристических районах города; возможно перекрытие дорог",- говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД в Twitter.
Также отмечается, что в Риме 9 декабря с 10:00 до 14:00 по местному времени (12.00 - 16.00 мск), ввиду забастовки сотрудников транспортного сектора, ожидаются сбои в работе регулярного автобусного, железнодорожного и трамвайного сообщения; повышенная нагрузка на альтернативные виды транспорта.
В городе Гаага в Нидерландах 11 декабря в связи со слушаниями в Международном суде ООН по вопросу обвинения Мьянмы в геноциде народа рохинджа в районе проведения мероприятия заявлена демонстрация мьянманских активистов, в связи с чем ожидается усиление мер безопасности.
Также МИД предупреждает, что в Финляндии на 9-11 декабря намечены акции протеста с участием работников ряда промышленных секторов, ожидаются манифестации, не исключены сбои в поставках топлива.

