Рейтинг@Mail.ru
Лидию Михееву избрали новым секретарем Общественной палаты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидию Михееву избрали новым секретарем Общественной палаты

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Общественной палаты РФ
Здание Общественной палаты РФ
Здание Общественной палаты РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Лидия Михеева избрана новым секретарем Общественной палаты РФ, передает корреспондент РИА Новости.
Кандидатуру Михеевой на должность главы ОП РФ выдвинул совет старейшин, а также первый секретарь организации Вячеслав Бочаров. Члены ОП РФ проголосовали за нее практически единогласно, воздержались лишь двое.
Лео Бокерия
В Минздраве рассказали о перестановках в руководстве Центра Бакулева
Кроме того, Владислав Гриб и Лео Бокерия избраны заместителями секретаря Общественной палаты РФ.
«
"Лидия Юрьевна – человек, с которым я работал не один созыв. Она работала в моем блоке, потом я - в ее блоке. Хочу сказать, что очень комфортно с ней работать, без комплементарности. Такие ключевые направления, как общественная экспертиза, общественный контроль – это задача высокопрофессиональных людей", - отметил Гриб.
Председателем комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий избрана Юлия Оглоблина. Руководителем и заместителем руководителя межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту общественной палаты назначен Лео Бокерия и Галина Осокина.
В октябре ранее возглавлявший ОП РФ Валерий Фадеев был назначен советником президента и председателем Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Ранее в разговоре с РИА Новости Бочаров отметил, что Михеева является достойным претендентом на освободившуюся должность, "прекрасно разбирается во всех тонкостях законодательной деятельности, экспертной деятельности".
Председатель комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб (слева) и секретарь ОП РФ Валерий Фадеев
Эксперт: главный тренд – независимость общественных советов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала