Рейтинг@Mail.ru
"Паллада" в рамках кругосветной экспедиции зашла в первый порт в Самоа - РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Паллада" в рамках кругосветной экспедиции зашла в первый порт в Самоа

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСудно "Паллада" во время торжественных проводов в кругосветную экспедицию в бухте Владивостока
Судно Паллада во время торжественных проводов в кругосветную экспедицию в бухте Владивостока
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 9 дек - РИА Новости. Парусник "Паллада" в рамках океанской экспедиции "Паруса мира" зашел в первый порт в Самоа, сообщает Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (Дальрыбвтуз).
"Седьмого декабря фрегат "Паллада" ошвартовался в первом порту кругосветки — Апиа (Западное Самоа), завершив свой 37-дневный переход из Владивостока... Столица Западного Самоа встретила экипаж цветением тропических деревьев и растений — в южном полушарии сейчас начало лета", - говорится в сообщении.
Паллада
Парусник "Паллада" в кругосветном путешествии пересек экватор
Официальных мероприятий в Апиа не запланировано, но представители местных средств массовой информации пообщались с экипажем судна. Курсанты и юнги побывали в музее Роберта Льюиса Стивенсона, а некоторые поднялись на вершину горы Ут Ваеа, где покоятся останки писателя - автора"Острова сокровищ".
Во вторник "Паллада" возьмёт курс в столицу Французской Полинезии — порт Папеэте.
Кругосветная экспедиция парусников Росрыболовства "Седов", "Паллада" и "Крузенштерн", посвященная 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию победы в Великой Отечественной войне, началась 1 ноября - фрегат "Паллада" вышел из Владивостока. В декабре рейс из Калининграда начался для "Седова" и "Крузенштерна". Барк "Седов" и фрегат "Паллада" осуществят кругосветные экспедиции, а барк "Крузенштерн" — трансатлантическую.
По пути следования парусники совершат более 40 заходов в порты иностранных государств Северной и Южной Америки, Африки, Европы, Океании. За время плавания трем судам предстоит пройти больше 96 тысяч морских миль.
В Калининграде дан старт кругосветной экспедиции
"Паруса мира": в Калининграде дан старт кругосветной экспедиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала