Рейтинг@Mail.ru
Половина НКО предпочитают грантовую форму господдержки, заявили в ОП - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина НКО предпочитают грантовую форму господдержки, заявили в ОП

© РИА Новости / Антон ДенисовЗдание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Почти половина представителей НКО высказались за грантовую господдержку их деятельности, 69% респондентов убеждены, что условия для НКО за последние пять лет в России улучшились, на базе этих данных Общественная палата РФ разработает рейтинг регионов по уровню развития некоммерческого сектора, говорится в проекте доклада ОП РФ "О состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2019 год".
Проектную или грантовую поддержку НКО поддерживают 48% участников опроса Общественной палаты. Еще 44%, по данным доклада, считают, что приоритетным должно быть финансирование текущей деятельности, 8% затруднились ответить.
Кроме того, 69% опрошенных убеждены, что условия для деятельности НКО за последние пять лет в России улучшились, 22% выбрали ответ "не изменились" и только 9% - "ухудшились".
«
"Полученный Общественной палатой Российской Федерации опыт по взаимодействию с региональными общественными палатами в ходе подготовки специального доклада, посвященного доступу СО НКО на рынок услуг в социальной сфере, навел на мысль о необходимости разработки и внедрения методики формирования рейтинга регионов по уровню и качеству развития некоммерческого сектора", - указано в докладе, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.
Развитию этого проекта, по данным доклада, будет посвящена работа Палаты в 2020 году.
"ОП РФ рассматривает данную работу не только как средство объективной диагностики качества развития некоммерческого сектора в регионах, но и как фактор "мягкой силы", который позволит влиять на политику региональных властей в части поддержки НКО", - говорится в докладе.
Опрос участников форумов "Сообщество – 2019" проведен аналитическим отделом аппарата Общественной палаты РФ. Общее количество участников форумов – около 7000 человек, из них ответили на вопросы анкеты 1340 человек.
Президент РФ Владимир Путин выступает на закрытии форума Доброволец России
Путин пообещал обдумать идею о волонтерских проектах без создания НКО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала