Рейтинг@Mail.ru
ОП предложила наделить власти дополнительными функциями развития НКО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП предложила наделить власти дополнительными функциями развития НКО

© РИА Новости / Антон ДенисовЗдание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Общественная палата РФ предлагает наделить федеральные власти дополнительными функциями развития некоммерческих организаций (НКО) в оказании соцуслуг, а также разработать рекомендации по стандартизации таких услуг, говорится в проекте доклада ОП РФ "О состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2019 год", текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"По мнению Общественной палаты, для повышения эффективности участия СО НКО в оказании услуг в социальной сфере необходимо обеспечить формирование механизмов координации деятельности федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления по развитию рынка услуг в социальной сфере с привлечением НКО и общественных палат разного уровня, рассмотреть вопрос о необходимости наделения отраслевых федеральных органов власти в социальной сфере дополнительными управленческими функциями в области развития механизмов участия СО НКО в оказании услуг", - прописано в докладе.
Кроме того, члены ОП РФ предлагают разработать методики оценки потребностей в услугах, оказываемых за счет бюджетных ассигнований, в разрезе услуг и категорий получателей.
"Разработать методические рекомендации по стандартизации и тарификации услуг, предоставляемых СО НКО, не оказываемых государственными (муниципальными) учреждениями, усилить контроль за несвоевременным перечислением из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации финансовых средств в рамках обязательств перед НКО в соответствии с заключенными соглашениями о предоставлении субсидий", - предлагается в докладе.
Президент РФ Владимир Путин выступает на закрытии форума Доброволец России
Путин пообещал обдумать идею о волонтерских проектах без создания НКО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала