https://ria.ru/20191208/1562123795.html
Генштаб армии Хафтара заявил, что МиГ-23 упал в Ливии из-за поломки
Генштаб армии Хафтара заявил, что МиГ-23 упал в Ливии из-за поломки
Истребитель Ливийской национальной армии (ЛНА) потерпел крушение над территорией противника после выполнения боевого задания, пилот катапультировался и... РИА Новости, 11.12.2019
2019-12-08T17:13
2019-12-08T17:13
2019-12-11T15:26
халифа хафтар
миг-23
муаммар каддафи
ливия
в мире
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn22.img.ria.ru/images/147485/15/1474851517_440:342:3072:1823_1920x0_80_0_0_c388f8c4cdfa071abbed640cd7f31d46.jpg
БЕНГАЗИ, 8 дек – РИА Новости. Истребитель Ливийской национальной армии (ЛНА) потерпел крушение над территорией противника после выполнения боевого задания, пилот катапультировался и находится в плену, говорится в полученном РИА Новости в воскресенье заявлении генштаба ЛНА во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром.В субботу правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем заявило о сбитом подконтрольными ему силами истребителе ЛНА к югу от столицы Триполи. Сообщение сопровождалось фотографиями горящих обломков самолета.В ответ на это штаб ЛНА заявил, что причиной крушения самолета стала техническая неисправность, из-за которой пилот был вынужден катапультироваться на вражеской территории. При этом с пленным "плохо обращаются в нарушение Женевской конвенции", уточняется в заявлении."Генштаб ЛНА потерял связь с одним из истребителей МиГ-23 вечером в субботу после выполнения им боевого задания… Вскоре после этого пилот был захвачен террористами в городе Завия", - сообщается в заявлении.По данным оперативного штаба командования ВС ЛНА, Генштаб также обратился к старейшинам племен Завии с просьбой вмешаться в происходящее после публикации в сети видео и фотографий, свидетельствующих о плохом обращении с плененным летчиком.После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией во главе с маршалом Халифой Хафтаром, который с апреля этого года не прекращает попыток захватить Триполи.
https://ria.ru/20191207/1562099105.html
ливия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdn22.img.ria.ru/images/147485/15/1474851517_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_d5ee9e800d2776143d3d653a03e308d1.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
халифа хафтар, миг-23, муаммар каддафи, ливия, в мире
БЕНГАЗИ, 8 дек – РИА Новости. Истребитель Ливийской национальной армии (ЛНА) потерпел крушение над территорией противника после выполнения боевого задания, пилот катапультировался и находится в плену, говорится в полученном РИА Новости в воскресенье заявлении генштаба ЛНА во главе с фельдмаршалом
Халифой Хафтаром.
В субботу правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем заявило о сбитом подконтрольными ему силами истребителе ЛНА к югу от столицы Триполи. Сообщение сопровождалось фотографиями горящих обломков самолета.
В ответ на это штаб ЛНА заявил, что причиной крушения самолета стала техническая неисправность, из-за которой пилот был вынужден катапультироваться на вражеской территории. При этом с пленным "плохо обращаются в нарушение Женевской конвенции", уточняется в заявлении.
"Генштаб ЛНА потерял связь с одним из истребителей
МиГ-23 вечером в субботу после выполнения им боевого задания… Вскоре после этого пилот был захвачен террористами в городе Завия", - сообщается в заявлении.
По данным оперативного штаба командования ВС ЛНА, Генштаб также обратился к старейшинам племен Завии с просьбой вмешаться в происходящее после публикации в сети видео и фотографий, свидетельствующих о плохом обращении с плененным летчиком.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией во главе с маршалом Халифой Хафтаром, который с апреля этого года не прекращает попыток захватить Триполи.