Рейтинг@Mail.ru
В Киеве у офиса Зеленского началась акция оппозиции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве у офиса Зеленского началась акция оппозиции

© AFP 2024 / Sergei SupinskyУчастники акции под лозунгом "Красные линии для Зе" в Киеве, Украина. 8 декабря 2019
Участники акции под лозунгом Красные линии для Зе в Киеве, Украина. 8 декабря 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 дек — РИА Новости. Акция оппозиции накануне саммита в "нормандском формате" прошла на площади Независимости в центре Киева, передает корреспондент РИА Новости.
Митингующие выкрикивали лозунг "Красные линии для Зе". На вече, по словам организаторов собралось несколько тысяч человек. Присутствующие держали в руках флаги Украины, красно-черные флаги Украинской повстанческой армии (УПА)*, а также партийные флаги "Европейской солидарности", националистической "Свободы".
Вид на правый берег Днепра в Киеве
В Киеве рассказали о поводе для оптимизма перед "нормандской встречей"
Позднее возле офиса президента Украины Владимира Зеленского на улице Банковой в Киеве началась акция "Дозор на Банковой". Люди планируют провести возле офиса президента всю ночь. Перед акцией активисты попытались установить сцену, но этому помешала нацгвардия.
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, который принимает участие в акции, призвал к разрыву дипломатических отношений и прекращению любой торговли с Россией. Трансляцию ведет телеканал "Прямой".
Париж
"Нормандская четверка" готовится к встрече в Париже
Ранее бывший президент Украины, лидер партии "Солидарность" Петр Порошенко заявлял, что вече, которое собирается на Майдане, — это не протест, а вече поддержки и защиты Украины.
Во Франции 9 декабря пройдет саммит в "нормандском формате". Ранее "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос" приняли совместное заявление о недопустимости компромисса об унитарности Украины, изменения курса страны в ЕС и НАТО и проведения выборов в Донбассе до "деоккупации" региона, а также призвали украинцев выйти в воскресенье на акцию против "капитуляции" перед встречей в "нормандском формате".
*Запрещенная в России экстремистская организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала