Рейтинг@Mail.ru
В Грузии подтвердили экстрадицию нижегородских депутатов в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии подтвердили экстрадицию нижегородских депутатов в Россию

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 6 дек – РИА Новости. Министерство юстиции Грузии подтвердило информацию об экстрадиции в Россию нижегородских депутатов, братьев Владимира и Александра Глушковых, обвиняемых в мошенничестве.
Ранее следственное управление СК РФ по Нижегородской области сообщило, что братья Глушковы, обвиняемые в совершении мошеннических действий при реконструкции автостанции в городе Балахне и взяточничестве, экстрадированы в Россию.
«
"Экстрадиция разыскиваемых через Интерпол Владимира и Александра Глушковых была осуществлена 5 декабря на основании приказов министра юстиции", - заявили журналистам в пресс-службе министерства юстиции Грузии.
Следственные органы 22 марта 2018 года возбудили уголовное дело в отношении родных братьев Александра и Владимира Глушковых, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Владимир Глушков являлся депутатом земского собрания Балахнинского района, его брат - Александр Глушков - депутатом законодательного собрания Нижегородской области. В ходе расследования уголовного дела братья Глушковы скрылись от органов следствия и были объявлены в розыск. Тридцатого марта обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно. В августе 2018 года братья-депутаты были задержаны в Грузии.
Семья разыскиваемых нижегородских братьев-депутатов подала иски к СМИ
По версии следствия, в июле 2015 года Александр Глушков получил через посредника, в качестве которого выступил Владимир Глушков, от директора строительной фирмы взятку в размере 6 миллионов рублей за решение вопроса о выделении земельных участков для строительства двух многоквартирных домов.
Кроме того, как утверждает следствие, в период с 2013 по 2016 годы Владимир и Александр Глушковы совместно с другими лицами под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в городе Балахне по поддельной проектной документации возвели двухэтажное здание торгового центра на земельном участке, предназначенном для эксплуатации автостанции.
При этом все сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры, были снесены, а жители Балахнинского района были лишены транспортного узла. Вместе с тем, лица, причастные к совершению преступления, приобрели в собственность и здания на территории бывшей автостанции, и сам земельный участок по заниженной стоимости, отмечает следствие. Тем самым муниципальному образованию Балахнинского района причинен ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 100 миллионов рублей.
Полиция
Житель Нижегородской области подозревается в крупном хищении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала