Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде прокуратура начала расследование причин гибели лебедей - РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде прокуратура начала расследование причин гибели лебедей

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 6 дек - РИА Новости. Природоохранная прокуратура вслед за полицией начала проверку сообщений о гибели лебедей на водоемах Калининграда, сообщили РИА Новости в пресс-службе калининградской областной прокуратуры.
Ранее сообщалось о гибели как минимум пяти птиц на озерах Калининграда, еще несколько лебедей находятся в ветклиниках. По мнению врачей, у птиц признаки отравления, однако точную причину гибели лебедей можно будет определить с помощью экспертизы. Полиция начала поверку сообщений СМИ о гибели птиц.
Лебеди
В Калининграде выяснят обстоятельства расстрела семьи лебедей
"Природоохранный прокурор начал проверку сообщений о гибели лебедей на озерах Калининграда", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Как рассказала РИА Новости руководитель реабилитационного центра для птиц Юлия Садовская, специалисты областной станции по борьбе с болезнями животных Калининградской области, куда были отправлены биоматериалы птиц, склоняются к тому, что причиной гибели лебедей стал естественный отбор.
«
"Мы не имеем права придерживаться одной версии, потому что продолжают поступать сообщения о том, что на озерах находят погибших птиц, мы ждем результатов анализа крови на отравляющее вещество. Они будут готовы где-то через неделю", - рассказала Садовская.
Кроме версии о естественном отборе, волонтеры считают, что причиной гибели птиц могло стать намеренное отравление или загрязнение воды химикатами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала