https://ria.ru/20191206/1562061750.html
В Совфеде посоветовали Зеленскому оставить претензии на Крым
В Совфеде посоветовали Зеленскому оставить претензии на Крым
Сенатор от севастопольского региона Екатерина Алтабаева призвала президента Украины Владимира Зеленского оставить претензии на Крым и начать руководствоваться... РИА Новости, 06.12.2019
2019-12-06T15:02
2019-12-06T15:02
2019-12-06T15:02
екатерина алтабаева
владимир зеленский
владимир путин
республика крым
севастополь
украина
политика
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn21.img.ria.ru/images/155118/41/1551184142_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_71c391a7a1e45f125d1a4828366aa112.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости. Сенатор от севастопольского региона Екатерина Алтабаева призвала президента Украины Владимира Зеленского оставить претензии на Крым и начать руководствоваться реалиями сегодняшнего дня.Зеленский опубликовал в пятницу на своем официальном сайте поздравительный видеоролик по случаю дня вооруженных сил Украины, в котором пообещал обязательно вернуть "наших людей и наши территории". По его словам, "Донбасс - это Украина, Луганск - это Украина, Крым - это Украина"."Хотелось бы, чтобы человек, который выбран президентом Украины, понимал реалии сегодняшнего дня, которые заключаются в том, что уже более пяти лет Крым и Севастополь – это часть Российской Федерации. Более того, мы всегда принадлежали к русскому миру", - сказала РИА Новости Алтабаева.По ее словам, на полуострове более 90% населения ментально ощущают себя русскими."Меня удивляет то, что украинские власти, говоря о демократических ценностях, совершенно не хотят учесть реальный демократический выбор крымчан, который был сделан на референдуме. Если эти реалии новоявленные украинские политики не будут учитывать в выстраивании отношений с Россией, тогда и невозможно будет прийти ни к каким договоренностям", - подчеркнула сенатор.Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
https://ria.ru/20191205/1562025080.html
https://ria.ru/20191204/1561958295.html
республика крым
севастополь
украина
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdn24.img.ria.ru/images/155118/41/1551184142_251:0:2982:2048_1920x0_80_0_0_485df0de7075509b346d5db948b44194.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
екатерина алтабаева, владимир зеленский, владимир путин, республика крым, севастополь, украина, политика
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости. Сенатор от севастопольского региона Екатерина Алтабаева призвала президента Украины
Владимира Зеленского оставить претензии на
Крым и начать руководствоваться реалиями сегодняшнего дня.
Зеленский опубликовал в пятницу на своем официальном сайте поздравительный видеоролик по случаю дня вооруженных сил Украины, в котором пообещал обязательно вернуть "наших людей и наши территории". По его словам, "Донбасс - это Украина, Луганск - это Украина, Крым - это Украина".
"Хотелось бы, чтобы человек, который выбран президентом
Украины, понимал реалии сегодняшнего дня, которые заключаются в том, что уже более пяти лет Крым и Севастополь – это часть Российской Федерации. Более того, мы всегда принадлежали к русскому миру", - сказала РИА Новости Алтабаева.
По ее словам, на полуострове более 90% населения ментально ощущают себя русскими.
"Меня удивляет то, что украинские власти, говоря о демократических ценностях, совершенно не хотят учесть реальный демократический выбор крымчан, который был сделан на референдуме. Если эти реалии новоявленные украинские политики не будут учитывать в выстраивании отношений с Россией, тогда и невозможно будет прийти ни к каким договоренностям", - подчеркнула сенатор.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".