Рейтинг@Mail.ru
Медведев заявил, что использует интернет больше, чем телевидение - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев заявил, что использует интернет больше, чем телевидение

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в силу специфики своей работы больше использует интернет, нежели телевидение, и выразил уверенность, что такие пропорции сохранятся и в будущем.
"Я в большей степени использую интернет, но не потому что я не смотрю телевидение. Просто в силу понятных причин мне проще залезть в гаджет или посмотреть в компьютере те же самые новости. Но это специфика моей работы. Уверен, что эти пропорции плюс-минус будут соблюдаться и дальше", - сказал Медведев в ходе общения с тележурналистами в прямом эфире.
Комментируя борьбу за аудиторию между телевидением и интернетом, премьер-министр указал, что телевидение обладает большей глубиной проникновения. "Если говорить о мобильности источников информации, если говорить о целевой аудитории - интернету нет конкуренции, потому что каждый найдет что-то для себя", - отметил он.
Кроме того, продолжил Медведев, степени верификации новостей на ТВ выше. "Применительно к интернету ситуация принципиально другая. Степень верификации в ряде случаев стремится к нулю. Но можно смоделировать, сконструировать событие и запустить его в обиход - то, что наш приятель за океаном все время называет fake news. Это же реально существующая история. Поэтому важна и та, и другая среда", - добавил председатель правительства.
"Последнее, что я хочу сказать на эту тему - очень многие интернет-технологии, находки, творческие решения проникают в телевизор. Очевидно, что интернет качественным контентом, как принято говорить среди телевизионщиков, в значительной степени обязан телевизионщикам. Потому что именно здесь такой качественный контент появляется, а потом это уже появляется в интернет-среде. Так что победила дружба. Самое главное, на самом деле, и это очень правильно, чтобы и там и там это было", - заключил Медведев.
Интервью Дмитрия Медведева российским телеканалам >>
Медведев ответил Анастасии Ивлеевой на вопрос про закрытие YouTube
Медведев пообещал Ивлеевой, что в России не будут закрывать YouTube
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала