Рейтинг@Mail.ru
На ярмарке non/fiction появился раздел комиксов - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На ярмарке non/fiction появился раздел комиксов

© Flickr / Nathan RupertКоллекция комиксов
Коллекция комиксов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Комиксы являются важной и неотъемлемой частью мировой книжной культуры, в этом году на литературной ярмарке non/fiction в Москве организован отдельный посвященный им раздел, заявила директор ярмарки Мария Федотова.
«
"Еще один раздел, который у нас появился в этом году, совершенная новинка - это раздел "Комиксы". Пока в нем участвуют всего 10 представителей разных издательств... Комиксы - очень важная и неотъемлемая часть всей книжной культуры, но почему-то так принято, что в нашей стране об этом говорят не так много и не так часто, как везде", - сказала Федотова на пресс-конференции в четверг.
По ее словам, учитывая общемировые тенденции, было правильным заявить о комиксах на ярмарке. "Этот вид литературы присутствует и интересен публике. У нас будет много автограф-сессий, также есть топ-лист, посвященный комиксам", - заключила Федотова.
Литературная ярмарка non/fiction проходит в столичном Гостином Дворе с 5 по 9 декабря, в основной программе которой запланировано более 400 мероприятий, в том числе встречи с писателями, дискуссии и презентации новинок и многое другое.
Торгово-выставочный комплекс Гостиный двор на улице Ильинка в Москве
Ярмарка интеллектуальной литературы пройдет в столичном Гостином Дворе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала