Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предрек Белоруссии "сложный период" - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко предрек Белоруссии "сложный период"

© Sputnik | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 5 дек – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия "кому-то стала костью в горле", и республике предстоит пройти сложный период.
«
"Будет очень нелегко. И не потому, что мы неправильно выбрали модель, и не потому, что мы не на том языке "размаўляем" (говорим – ред.), и не потому, что у нас Палата представителей не та или парламент в целом. А потому, что Беларусь стала, як у "народзе кажуць, косткай у горле" (как в народе говорят, костью в горле – ред.) кому-то. Уж очень кому-то неймется, потому что, видите ли, без ресурсов, без каких-то больших материальных запасов они (белорусы – ред.) как-то живут", - заявил Лукашенко в четверг в Минске во время обращения к парламентариям. Его слова приводит агентство Sputnik Беларусь.
Президент подчеркнул, что стране надо умно пройти этот сложный период. "Тем более вы видите: турбулентность в международных отношениях. Вы видите, какая политика. Вчера вы смотрели кадры сессии НАТО, видели "бязглуздзіцу" (безрассудство – ред.) и выпады некоторых лидеров, сильных мира сего. И с ними надо строить отношения, чтобы пройти этот тяжелейший период", - добавил глава государства.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко назвал Калининград "своей областью"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала