Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили возможное повышение стоимости ОСАГО - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили возможное повышение стоимости ОСАГО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков в разговоре с "Известиями" заявил, что из-за тревожной ситуации на рынке проведение реформ ОСАГО маловероятно.
«
"Выведены огромные суммы. Украдены. Контроль и надзор находится в плачевном состоянии: Эльвиру Набиуллину вводят в заблуждение, говоря, что количество жалоб граждан уменьшилось в ЦБ, но они теперь перенаправляются финомбудсмену".
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 26 января 2018
Вячеслав Лысаков
При этом финансовый уполномоченный рассказал, что за два месяца получил от страхователей 30 тысяч жалоб, в то время как Центробанк за целый год — около десяти тысяч, добавил парламентарий.
Депутат отметил, что в первую очередь необходимо определить ответственного за выведение средств из ОСАГО.
Страховой полис ОСАГО
Россияне не считают страховые махинации преступлением, заявил эксперт
Ранее в Российском союзе страховщиков (РСА) сообщили, что тарифный коридор ОСАГО могут расширить на 30 процентов. Кроме того, в будущем формате предлагается сохранить повышающий коэффициент за грубые нарушения ПДД, а коэффициент мощности двигателя — исключить.
В середине октября Госдума из-за опасений роста тарифов отложила рассмотрение законопроекта Минфина, направленного на либерализацию ОСАГО. Так, обеспокоенность вызвала инициатива об отмене территориального коэффициента и о повышении с 500 тысяч до двух миллионов рублей предельного размера возмещения за причинение вреда жизни или здоровью потерпевшего.
Позже группа депутатов выступила с законопроектом, который предусматривает, что коэффициенты за регион проживания (регистрации) владельца автомобиля останутся прежними.
Страховой полис ОСАГО нового образца в одной из страховых компании Омска
В Совете Федерации предложили давать скидки по ОСАГО аккуратным водителям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала