Рейтинг@Mail.ru
Виктор Сухоруков объяснил, почему не стоит ждать продолжения "Брата 2" - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Сухоруков объяснил, почему не стоит ждать продолжения "Брата 2"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАктер Виктор Сухоруков во время интервью на съемках художественного фильма режиссера Александра Новикова "Звезды"
Актер Виктор Сухоруков во время интервью на съемках художественного фильма режиссера Александра Новикова Звезды
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Актер Виктор Сухоруков считает, что продолжение фильмов "Брат" и "Брат 2" невозможно из-за смерти Сергея Бодрова — младшего и Алексея Балабанова. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.
Артист отметил, что перспектива съемки сиквела стала маловероятной уже в 2002 году, когда умер исполнитель главной роли Бодров-младший. Сухоруков признался, что предлагал "воскресить" актера с помощью цифровой копии, однако уход из жизни режиссера Алексея Балабанова свел на нет все надежды на продолжение ленты.
«

"Сегодня я могу заявить, что сделать продолжение невозможно. Это история Алексея Балабанова и Сергея Бодрова. Без этих двух людей продолжение невозможно. Это будет не продолжение, а другой фильм. О продолжении "Брата 2" забудьте", — сказал Сухоруков.

Сергей Бодров — младший и еще 105 человек пропали 20 сентября 2002 года, во время съемок фильма "Связной", при сходе ледника в районе Кармадонского ущелья. Алексей Балабанов умер в мае 2013 года от острой сердечной недостаточности.
Ставшая культовой картина "Брат" вышла на экраны в 1997 году, а в 2000-м последовало продолжение — "Брат 2". Роль Данилы Багрова в этих фильмах принесла Бодрову-младшему народное признание.
Кадр из фильма Брат-2
"Нельзя забывать": Андрей Мерзликин почтил память Сергея Бодрова — младшего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала