Рейтинг@Mail.ru
Трамп и Меркель обсудили "проблему" российского газа в Европе - РИА Новости, 21.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп и Меркель обсудили "проблему" российского газа в Европе

© REUTERS / Kevin LamarqueКанцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп во время встречи на саммите НАТО в Великобриатнии
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп во время встречи на саммите НАТО в Великобриатнии
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп во время встречи на саммите НАТО в Великобриатнии
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 дек - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель встретились на полях саммита НАТО в Лондоне и обсудили энергобезопасность Европы, Китай, нестабильность на Ближнем Востоке и рост оборонных расходов, сообщил Белый дом.
Под энергетической безопасностью европейских стран СШA традиционно понимают отказ от российских энергоресурсов. Вашингтон ранее грозил санкциями участникам проекта "Северный поток — 2", который призван доставлять российский газ в Европу. Трамп перед встречей с Меркель заявил, что надеется, что Германия сама решит "эту проблему", и добавил, что не определился с возможными санкциями.
Встреча членов консорциума Nabucco-West в Софии, Болгария
Как газопровод в обход России стал стратегическим просчетом Запада
"Президент Трамп призвал Германию повысить оборонные расходы и быстрее выполнить обязательство по 2%", - говорится в сообщении Белого дома. США призывают страны НАТО как можно скорее достичь цели в 2% ВВП в год в виде оборонных расходов.
"Лидеры обсудили безопасность телекоммуникаций, особенно необходимость исключить не заслуживающих доверия поставщиков из сетей 5G. Они также поговорили о нестабильности в Северной Африке и на Ближнем Востоке, о постоянной угрозе терроризма, европейской энергобезопасности, нечестной торговой практике Китая, а также о его (Китая — ред.) неуважении к международному праву и краже интеллектуальной собственности", - говорится в сообщении.
Северный поток — 2
"Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала