Рейтинг@Mail.ru
Рязанский губернатор рассказал о системе долговременного ухода - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Рязанский губернатор рассказал о системе долговременного ухода

Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 3 дек - РИА Новости. Рязанская область стала одним из лучших регионов России в реализации федерального пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода, заявил во вторник губернатор Николай Любимов на открытии нового отделения в Сапожковском комплексном центре социального обслуживания населения.
Новое отделение предназначено для дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Любимов осмотрел зал лечебной физкультуры, кабинет службы выдачи гражданам средств реабилитации, сенсорные комнаты, помещения для развивающих занятий, кинотеатр, арт-студию, музей "Истории Слова", где сотрудники местной школы искусств проводят лекции и мастер-классы.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Любимов рассказал о командном подходе в реализации нацпроектов
"Особое внимание мы должны уделять людям с ограниченными возможностями здоровья и пожилым. Это социальная функция государства. Граждане, которым некому больше помогать, должны чувствовать нашу заботу. На это нацелен национальный проект "Демография", в котором активно участвует регион. Рязанская область – одна из лучших в России по реализации федерального проекта по созданию системы долговременного ухода. Такую высокую оценку наш регион получил недавно на коллегии Минтруда РФ, где рассматривались результаты работы пилотных субъектов", – сказал Любимов.
По его словам, такие комплексные центры, как Сапожковский, позволяют сделать доступным широкий спектр социальных услуг жителям небольших поселков и сельских населенных пунктов. Любимов отметил важность создания службы, где можно будет оперативно получать специальные технические средства реабилитации. Это позволяет существенно ускорить организацию жизненного пространства, сделать его комфортным для маломобильных граждан.
Рязань. Вид на Успенский собор и колокольню. Архивное фото
Власти Рязанской области начали серию публичных отчетов о своей работе
Глава региона поблагодарил коллектив учреждения за эффективную профессиональную работу и передал центру комплект книг, который содержит порядка 150 изданий художественной и научно-познавательной литературы.
Сапожковский комплексный центр соцобслуживания населения работает уже более 10 лет. Сегодня около 1000 жителей Сапожковского, Сараевского и Ухоловского районов получают в нем социальные услуги. С 2019 года центр включился в работу по созданию системы долговременного ухода. Рязанская область является одним из шести регионов России, успешно реализующих этот федеральный пилотный проект. В настоящее время в нем участвуют 9 муниципальных образований, в 2020 году система долговременного ухода будет внедрена на территории всей области.
Другие новости региона читайте здесь >>
Музыкант играет на рояле
Рязанскому фортепианному конкурсу нет аналогов в мире, заявил Любимов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала