Рейтинг@Mail.ru
Дом в КБР, где произошел взрыв, газифицировали самовольно - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в КБР, где произошел взрыв, газифицировали самовольно

© РИА Новости / Павел ЛисицынКонфорка газовой плиты
Конфорка газовой плиты
Конфорка газовой плиты. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 3 дек – РИА Новости. Частный дом в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, где произошел взрыв газа, в результате которого пострадали пять человек, был газифицирован самовольно, сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Нальчик".
В 17.38 мск в понедельник в городе Чегем в частном доме взорвалась газовоздушная смесь. Площадь пожара составила 150 квадратных метров, он был потушен в 19.59 мск. В результате пострадали пять человек, в том числе трое детей в возрасте от двух до четырех лет, которые в тяжелом состоянии доставлены в больницы в Нальчике.
Медицинское оборудование
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при взрыве газа в КБР
"Домовладение было газифицировано самовольно, без согласования с газовой компанией проектной и исполнительно-технической документации. В настоящее время специалисты газовой службы проводят обследование прилегающих участков подземного газопровода, а также замеры газоанализатором", - говорится в сообщении компании.
По ее данным, газовое оборудование (газовый котел, колонка и плита) находились в отдельном помещении, которое расположено через две жилые комнаты от места возгорания.
"В результате пожара газопотребляющее оборудование не было повреждено. Причины пожара выясняются компетентными службами", - отмечает компания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала