Рейтинг@Mail.ru
Роскачество назвало лучшие мобильные приложения для заказа такси - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество назвало лучшие мобильные приложения для заказа такси

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Роскачество провело исследование среди 40 самых популярных приложений для заказа такси в российском сегменте App Store и Google Play.
«

"Количество приложений, которые перешагнули итоговую отметку в четыре балла, составляет 22 из 40. Все они рекомендуются Роскачеством к использованию. Отметку в три балла преодолели все исследованные приложения", — уточняется в сообщении организации.

Проверку проводили по таким показателям, как функциональность, удобство использования, безопасность хранения личных данных и онлайн-оплата. Лучшими по совокупности всех критериев признаны "Яндекс.Такси", Uber Russia и Gett на iOS, а также "Яндекс.Такси", "Ситимобил" и Uber Russia на Android.
Минимальный балл при оценке функциональности присудили семи приложениям, в которых клиенты не видят имя и фамилию водителя, его рейтинг и информацию о компании-перевозчике. При этом в пяти программах при оформлении заказа не предусмотрена возможность оставлять комментарий для водителя и только в трех приложениях из 40 можно связаться с таксистом в течение суток на случай, если пассажир забыл что-то в салоне.
Водитель такси на Бульварном кольце в Москве
В Госдуму внесут проект о работе в такси только с российскими правами
Удобство пользования оценивалось по десяти параметрам: среди них — простота и качество навигации, помощь, адаптация для людей с ограниченными возможностями. Только одно приложение отвечало требованиям последнего критерия и располагало функциями, позволяющими поддерживать увеличенный шрифт.
По итогам проверки на безопасность шесть агрегаторов получили минимальные результаты с точки зрения уязвимости пользовательских данных. У пяти приложений нет опции активного согласия на обработку и хранение персональной информации, а удалить аккаунт можно только в двух программах.
Как отметили эксперты, платежные данные во всех проверенных приложениях передаются с использованием "шлюзов", что говорит о высокой степени безопасности, а сведения о страховании пассажиров во время поездки были указаны в 55 процентах программ.
Девушка с банковской картой перед ноутбуком
В Роскачестве рассказали об уловках мошенников при онлайн-покупках в Сети
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала