Рейтинг@Mail.ru
Дело экс-замглавы Росгеологии Горринга рассмотрят в особом порядке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело экс-замглавы Росгеологии Горринга рассмотрят в особом порядке

© АГН "Москва"Обвиняемый в вымогательстве бывший первый замглавы АО "Росгеология" Руслан Горринг во время рассмотрения уголовного дела в 235-м гарнизонном военном суде
Обвиняемый в вымогательстве бывший первый замглавы АО Росгеология Руслан Горринг во время рассмотрения уголовного дела в 235-м гарнизонном военном суде
Обвиняемый в вымогательстве бывший первый замглавы АО "Росгеология" Руслан Горринг во время рассмотрения уголовного дела в 235-м гарнизонном военном суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Дело бывшего первого заместителя директора Росгеологии Руслана Горринга, обвиняемого в мошенничестве, будет рассмотрено в особом порядке, процесс от прессы не закроют, передает корреспондент РИА Новости из зала 235-й гарнизонного военного суда.
Сторона защиты настаивала, что в материалах дела имеются материалы, содержащие переговоры между Горрингом и другими лицами, которые могут быть оглашены только с согласия действующих лиц. Прокурор был против закрытия всего процесса, просил ограничиться исследованием материалов в отсутствие прессы.
Бывший первый замглавы Росгеологии Руслан Горринг на заседании суда. 9 марта 2019
Экс-замглавы "Росгеологии" обвинили в получении взятки
"Мы бы просили суд провести судебное заседание в закрытом режиме, учитывая особый порядок. Будут исследовать данные его личности, которые будут иметь существенное значение при вынесении приговора", - заявил адвокат Николай Казанцев.
Судья удовлетворил ходатайство, но процесс будет закрыт лишь частично. "Ходатайство удовлетворить частично, представители средств массовой информации могут присутствовать, но не могут вести аудио- и видеозапись", - сказал судья.
По данным следствия, Руслан Ганижев (Горринг), являясь доверенным лицом председателя Ленинского районного совета депутатов Александра Газейкина, получил от предпринимателя более 19 миллионов рублей за беспрепятственное ведение бизнеса в Ленинском районе Подмосковья. Отмечается, что деньги переводили частями на счета фирм-однодневок с июня 2009 по сентябрь 2010 года. После того, как предприниматель перестал платить за покровительство, действуя в том числе и от имени Газейкина, в ходе личных встреч потребовал 5 миллионов рублей.
В середине февраля 2011 года Горринг получил от предпринимателя требуемую сумму, которую в дальнейшем он должен был передать Газейкину, но был задержан. Изначально он был отправлен под подписку о невыезде, однако после избрания меры пресечения скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Позже Ганижев изменил фамилию и отчество, однако это не уберегло его от задержания в столичном аэропорту в 2019 году.
Газейкин же ранее был осужден к реальному сроку.
Роман Панов
Главу "Росгеологии" Романа Панова отправили в отставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала