Рейтинг@Mail.ru
Венгрия готова начать обсуждение с "Газпромом" нового договора по газу - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгрия готова начать обсуждение с "Газпромом" нового договора по газу

Стенд компании "Газпром" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Венгрия готова начать переговоры с "Газпромом" о новом долгосрочном соглашении о поставках газа, сообщил министр внешнеэкономических связей и иностранных дел страны Петер Сийярто по итогам встречи с представителями российского газового холдинга.
"В наших лучших интересах обеспечить долгосрочное, предсказуемое и надежное сотрудничество с "Газпромом" по долгосрочным и надежным поставкам газа в Венгрию. И вместе с руководством "Газпрома" мы готовы начать переговоры другого долгосрочного соглашения по поставкам газа", - цитирует слова Сийярто венгерское агентство MTI.
Офис ОАО Газпром
Экспорт российского газа в Венгрию за девять месяцев вырос на 22%
Согласно информации на сайте "Газпром экспорта", в настоящее время между компанией и венгерской Panrusgaz действуют два контракта до конца 2019 года и два - до конца 2021 года. В рамках этих контрактов экспорт природного газа осуществляется по двум направлениям - через пункты "Берегово" на украинско-венгерской границе и "Баумгартен" на словацко-австрийской.
Ранее "Газпром" сообщал, что экспорт газа компании в Венгрию по итогам первых трёх кварталов года составил 9,3 миллиарда кубических метров, превысив общий объем поставок за 2018 год на 22%.
Президент Молдавии Игорь Додон
Совбез Молдавии обсудит поставки газа и ряд громких дел, заявил Додон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала